miércoles, 21 de noviembre de 2007

A propósito de Congreso de Antropología, Simposio de Antropología Médica y Red de Antropología Médica formada

Estimados colegas:

Les reitero nuevamente mis felicitaciones y reconocimiento por el excelente nivel de todas las ponencias que se presentaron, cada una con su sello y su acercamiento particular e importante – así como por vuestra colaboración en pos del buen rendimiento del simposio.

Quedé muy satisfecha con todo lo que se dió en nuestro simposio “La Antropología Médica: Lo uno – Lo múltiple”, y siento que el esfuerzo fue ampliamente compensado.

Espero que la Red que conformamos nos permita seguir interactuando en un futuro próximo, y poder así realizar otros aportes de interés.

Reciban todos un saludo muy afectuoso de

Mónica Weisner
Profesora Departamento de Antropología
Universidad de Chile
Red Antropología Médica
Mònica Weisner mweisner@entelchile.net
Natalia Luxardo palish@hotmail.com,
Juan Pablo Alonso juan_alonso79@hotmail.com,
Diana Reartes dlrp@prodigy.net.mx,
Anatilde Idoyaga caea@speedy.com.ar,
Francisco Sacristán fsacrist@ccinf.ucm.es,
Sergio Lerín leps@ciesas.edu.mx,
Cristina García cgarciavazquez@arnet.com.ar,
Angel Soto R. raibaudi@hotmail.com,
Rosa M. Andrade rosita735@hotmail.com,
Mariela Cortés antonia1@manquehue.net,
Michelle Sadler msadler@uchile.cl,
Alexandra Obach aliobach@gmail.com,
Valentina Fajreldin valentina.fajreldin@gmail.com,
Francisco J. Cabellos francisco.cabellos@gmail.com,
Juan C. Quitral Jckitral@gmail.com